L’ÉQUIPE

 

Trombinoscopejanvier2016

                           MEMBRE DU BUREAU

TROUCHE Olivia                      Secrétaire général                  Permanent syndical

JANIVEL Laurent                     Secrétaire général adjoint        Permanent syndical  

KIEN Jocelyne                         Secrétaire général adjoint        Amicale

BIGOT Brigitte                          Trésorier                                  Bibliothèque

BAILLY Barbara                        Trésorier adjoint                      Permanent syndical  

PARRADO Antoine                   Assesseur                              Retraité

SIEGRIST Pascal                     Assesseur                              Théâtre

SCLIENGER Martine                Assesseur                             Architecture

D’AMORE Pierre                      Assesseur                             Garage PUPA

HEITZ Jean-Marc                     Assesseur                             PUPA

HOLTZER Valérie                     Archiviste                              Communication

 

                        VOS DELEGUES DE TERRAIN ET ÉLUS AU CONSEIL SYNDICAL

            SERVICE DES EAUX

Délégués de terrain: Mme MOULIN-STAEBEL Sylvie, Mr WOLAK Alexandre

Élu au conseil syndical: Mme MOULIN-STAEBEL, Mr LEBRUN Stéphane,

                                          Mr WOLAK Alexandre

              POLICE MUNICIPALE

Délégués de terrain: Mme AMMIRATO Cécile  Mr Walter Frédéric  Mr Stein Luc  Mr DENTZ Gilles

Élu au conseil syndical: Mme AMMIRATO Cécile,   Mr Walter Frédéric

                BIBLIOTHÈQUE

Délégués de terrain: Mme ROBERT Evelyne

Élu au conseil syndical:  Mme ROBERT Evelyne, Mme BIGOT Brigitte

         EQUIPEMENTS ÉLECTRIQUES

Délégués de terrain: Mr PINTURO Angelo

Élu au conseil syndical: Mr PINTURO Angelo

         PATRIMOINE SPORTIF

Délégués de terrain: Mme MORO Nathalie, Mr GEBEL Patrick, Mr LESOILE Pascal,  Mme MACOCH Sylvie,  Mr LAURIA François, Mr DENNY Jean-Marc, Mme LIENHART Josiane

Élu au conseil syndical: Mme MORO Nathalie, Mr GEBEL Patrick, Mr ZUMBHIEL Mathieu,  Mr LAURIA François,  Mr LESOILE Pascal,  Mr SOEHLEN Éric

              JEUNESSE

Délégués de terrain: Mr HEMMERLIN Alain    Mr BELGUIDOUM Salah

Élu au conseil syndical: Mr HEMMERLIN Alain, Mr BELGUIDOUM Salah

                THÉÂTRE

Délégués de terrain: Mr SIEGRIST Pascal

Élu au conseil syndicalMr SIEGRIST Pascal

                   EDUCATION

Délégués de terrain: Mme SAIHI Barika,  Mr NEREE Marc, Mr MAT Marceau, Mme HAOUANE Zohra

Élu au conseil syndical: Mme SAIHI Barika,  Mr NEREE Marc, Mr MERIMECHE Kadhour Mr DE OLIVEIRA REIS Eusébio

                          JPEV

Délégués de terrain: Mr LECRAS Alexis, Mr CRAVE Didier, Mr SODER Sébastien

Élu au conseil syndical: Mr LECRAS Alexis Mr SODER Sébastien

                    CIMETIERE

Délégués de terrain: Mr ELY Pascal

Élu au conseil syndical:  Mr ELY Pascal

                         ZOO

Délégués de terrain: Mme BONNE Hélène, Mr DERLER Jean Marc,   Mr HIGELIN Jérôme

Élu au conseil syndical: Mme BONNE Hélène, Mr DERLER Jean Marc,   Mr HIGELIN Jérôme

                        PUPA

Délégués de terrain: Mr HEITZ Jean-Marc, Mr D’AMORE Pierre, Mr CORDONNIER Michael, Mr HAROUN Mustapha, Mr VONE Jean-Luc, Mr KIEN Alain

Élu au conseil syndical: Mr HEITZ Jean-Marc, Mr D’AMORE Pierre, Mr CORDONNIER Michael, Mr HAROUN Mustapha, Mr KIEN Alain

           CENTRALE THERMIQUE

Délégués de terrain:  Mr HARDY Michael Mr DIRRING Vincent

            NETTOYAGE DES LOCAUX

Délégués de terrain: Mr MARIN Yannick

                         HABITAT

Délégués de terrain: Mme MARCOUX Simone

Élu au conseil syndical: Mme MARCOUX Simone

POLE URBANISME ET AMÉNAGEMENTS

Délégués de terrain: Mme HANAFI Nadjette, Mr MARZIANO Paolo

Élu au conseil syndicalMme HANAFI Nadjette, Mr MARZIANO Paolo

           FETES ET MANIFESTATIONS

Délégués de terrain: Mr ZANTE Jérôme

Élu au conseil syndical: Mr ZANTE Jérôme

                    ARCHITECTURE

Délégués de terrain: Mme SCHLIENGER Martine, Mme LOUIS Myriam

Élu au conseil syndical: Mme SCHLIENGER Martine, Mme LOUIS Myriam

                  CONSERVATOIRE

Délégués de terrain: Mme TOUATIT-BEZY Florence, Mr SAUTENET Jean-François

Élu au conseil syndical: Mme TOUATIT-BEZY Florence, 

                  ORCHESTRE

 Élu au conseil syndical: Mme RENAUD Jocelyne

                    MUSÉES MUNICIPAUX

Délégués de terrain: Mme ERTAN-KOC Hatice   Mme DEMIRCI Aynur, Mme DECKERT Myriam, Mr HOZDA Sukri

Élu au conseil syndical:  Mme DECKERT Myriam, Mme ERTAN-KOC Hatice,  Mr HOZDA Sukri

                  DROIT DE PLACE

Délégués de terrain: Mr BERTRAND Alain

                    BUREAU ÉTUDE ET AMÉNAGEMENT

Délégués de terrain: Mr ACKERMANN Claude

Élu au conseil syndical: Mr ACKERMANN Claude

                           COMMUNICATION

Délégués de terrain: Mme HOLTZER Valérie

Élu au conseil syndical: Mme HOLTZER Valérie, Mme PLET Séverine

VOS DELEGUES EN COMMISSION DE CONCERTATION

LISTE

                 VOS ELUS EN CAP, CTP, CHSCT

Elus 2014 ville

nouveau élus 2017 M2A

 

                                 STATUTS

Chaque année l’assemblée générale renouvelle ses membres représentatifs.